B

KOMMUNALWAHLKANDIDATEN

UNSERE SPITZENKANDIDATEN FÜR DEN KREISTAG

 

Eric Müller
 
ERIC MÜLLER

PERSONALREFERENT

Wahlkreis 1: Annaberg-Buchholz, Scheibenberg, Schlettau

Bernd Schlegel
 
BERND SCHLEGEL

BÜRGERMEISTER DER GEMEINDE BÄRENSTEIN

Wahlkreis 2: Jöhstadt, Crottendorf, Bärenstein, Königswalde, Mildenau, Oberwiesenthal

Dana Schwarz
 
DANA SCHWARZ

RECHTSANWÄLTIN

Wahlkreis 3: Elterlein, Ehrenfriedersdorf, Gelenau, Geyer, Tannenberg, Thermalbad-Wiesenbad, Thum

Claudia Ficker
 
CLAUDIA FICKER

RECHTSPFLEGERIN

Wahlkreis 4: Aue, Bad Schlema

Joachim Wenzel
 
JOACHIM WENZEL

KIRCHENMUSIKER

Wahlkreis 5: Bockau, Schneeberg, Stützengrün, Zschorlau

Dietmar Leiter
 
DIETMAR LEITER

RENTNER

Wahlkreis 6: Grünhain-Beierfeld, Lauetr-Bernsbach, Lößnitz

Simone Lang
 
SIMONE LANG, MdL

KRANKENSCHWESTER

Wahlkreis 7: Schwarzenberg, Raschau-Markersbach

Jörg Neubert
 
JÖRG NEUBERT

BERUFSSCHULLEHRER

Wahlkreis 8: Johanngeorgenstadt, Eibenstock, Breitenbrunn, Schönheide

Adelbert Gründig
 
ADELBERT GRÜNDIG

BERUFSSCHULLEHRER

Wahlkreis 9: Großolbersdorf, Großrückesrwalde, Marienberg, Wolkenstein

Daniel Großmann
 
DANIEL GROßMANN

PROJEKTLEITER

Wahlkreis 10: Olbernhau, Deutschneudorf, Heidersdorf, Pockau-Lengefeld, Deutschneudorf

Harald Oehme
 
HARALD OEHME

GASTWIRT

Wahlkreis 11: Amtsberg, Börnichen, Drebach, Gornau, Grünhainichen, Zschopau

Sören Wittig
 
SÖREN WITTIG

DIPLOM-VERWALTUNGSFACHWIRT

Wahlkreis 12: Oelsnitz, Hohndorf, Lugau, Niederwürschnitz

Elke Stadler
 
DR. ELKE STADLER

SCHULLEITERIN

Wahlkreis 13: Jahnsdorf, Neukirchen, Niederdorf, Stollberg

SPD UNTERSTÜTZEN

WIR KÄMPFEN FÜR EIN SOLIDARISCHES MITEINANDER. UNTERSTÜTZE UNS MIT EINER SPENDE: 

ONLINE, PER ÜBERWEISUNG ODER SMS.

SPD KREISVERBAND

Adam-Ries-Str. 16
09456 Annaberg-Buchholz
03774/8252793
kontakt(at)spd-erzgebirge.de

SIMONE LANG, MDL

Vorstadt 12
08340 Schwarzenberg
03774/8252793
simone.lang(at)slt.sachsen.de  

DETLEF MÜLLER, MDB

Schneeberger Str. 20
08280 Aue
03771/5648464
detlef.mueller(at)bundestag.de